Акция добра и милосердия

Акция «Помоги собраться в школу» выходит на финишную прямую. Очередные подарки со школьными принадлежностями и сертификаты вручали детям 22 августа на мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага России. Всего в этот день помощь получили более 100 школьников района

Впрочем, вручаются подарки и в другие дни. Так, накануне государственного праздника, 19 августа, глава района Азат Мидаров и первый заместитель главы администрации района Александр Альхименко вручили четырем школьникам сертификаты для приобретения школьных принадлежностей на общую сумму 10 тысяч рублей. 

- Для меня такие встречи – всегда особенные, – говорит Александр Альхименко. – Каждый ребёнок должен чувствовать, что он не один, что рядом есть люди, готовые протянуть руку помощи и поддержать в нужный момент. Особенно трогательно было общаться с семьями, где взрослые, несмотря на все трудности, находят силы и возможности дать своим детям самое главное – заботу, внимание и веру в себя. Мы обязательно продолжим эту работу, потому что дети – это наше будущее.

По данным отделения социальной защиты населения по Мелекесском району, на начало этой недели помощь оказана 652 детям на общую сумму 1702,57 тысячи рублей, в том числе из областного бюджета – 448 детям на сумму 1348,07 тысячи рублей, из бюджета муниципального образования помощь получили 40 детей на сумму 140 тысяч рублей, из средств благотворителей – 164 ребенка на сумму 214,5 тысячи рублей.

В числе постоянных благотворителей – глава района Азат Мидаров, который с трепетом и вниманием относится к нуждам своих земляков. Главы администраций поселений Валерий Сутягин, Максим Жуков, Евгения Никулина и Татьяна Легких организовали праздники для детей, на которых вручали школьные принадлежности. Большую помощь в проведении акции оказали ЗАО «Хлебороб» (руководитель Владимир Ершов), АПХ «Доронич», ООО «Витамин», ООО «АгроПрофиль», ИП Владимир Берегелла, ИП Татьяна Мартынова, ИП Анна Владимиркина, ИП Станислав Яковлев, ИП Мария Пономареева, ИП Алексей Кутузов, ИП Павел Егоров, ИП А.Григорьевай, ИП Денис Коноплёв, ООО «Родник» (рабочий поселок Новая Майна), ООО «Родник» (село Никольское-на-Черемшане).

Всем, кто принимает участие в акции «Помоги собраться в школу», огромное спасибо!

719 просмотров