Из Мулловки в Великий Устюг

В Мулловке вновь ярко, красочно и весело отгремел «Новогодний арабеск». Традиционно под Новый год в местном центре культуры и досуга «Родник» юные «пчелки»-танцовщики выступают перед родителями и просто поклонниками искусства танца с отчетным концертом. И всегда это занимательный сценарий, яркие костюмы, подарки, улыбки и смех

В этом году темой отчетного концентра стало путешествие «на поезде» из Мулловки в Великий Устюг – в гости к Деду Морозу. Ведущими были «проводницы», в роли которых выступили Валерия Дубцова и Дарья Забегалина. В дороге им помогали сказочные герои, а юные танцовщики вместе со своим руководителем Ксенией Лукьяновой были почетными пассажирами поезда.

«Пчелки» в этом путешествии отвечали за создание праздничной атмосферы. Например, танец «Апельсиновый рай» помог почувствовать запах цитрусов, традиционно являющихся символом Нового года, и окунуться в настроение этого праздника. Танец «Обретая крылья» окрылил, вдохновил артистов и зрителей на долгое путешествие. А знаменитые на весь район «пчелки»-барабанщики отбарабанили «гимн поезда», дав сигнал к отправке состава.

Сказочное путешествие из Мулловки в Великий Устюг проходило через железнодорожные станции городов России. Поэтому на первой же остановке «пчелки» станцевали с российским триколором. Затем последовали танцы «Чабата», «Мордовские узоры», «Валенки», чувашский «Атя, тапрантамар», «Поезд», костромской «Чудо-балалайка», «Шкатулка» и даже «Путешествие в Париж». Атмосфера отчетного концерта была сказочной, волшебной, как и должно быть на Новый год. Завершили путешествие танцем «Не секрет». 

В Великой Устюге «пчелок» встречали Дед Мороз и Госпожа Метелица. Вместе со сказочными героями ребята спели, поиграли, а затем каждый получил подарок. 

Ксения Лукьянова тоже не осталась в стороне. Она вручили подарки гостям и благодарности родителям. Глава администрации Мулловского городского поселения Гюзялия Низаметдинова поздравила всех с Новым годом и выразила признательность за преданность танцу. 

Концерт закончился, но сказка продолжается. Впереди еще не один день длительных новогодних каникул, в каждом из которых найдётся место чуду и приключениям. 

59 просмотров